10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят ограничить продажу энергетиков и курение кальянов

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник поделился повесткой заседаний ЗакСа на 4 июля. В двух пунктах депутаты от Единой России предлагают обсудить ограничение продаж энергетиков и курение кальянов. Соответствующую фотографию он разместил в социальной сети «Facebook».

«Вопросы 14 и 15 повестки заседания 4 июля. Опять запреты. Вот что наши единороссы курят», — подписал он в комментарии к фотографии. 

В 14 пункте повестки предлагается рассмотреть проект закона  «Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков» и внести изменения в закон «Об административных правонарушениях».

В 15 же пункте депутаты от «Единой России» предлагают проект закона «Об ограничении на территории Петербурга курения кальянов на табачных и нетабачных смесях». И также в связи с этим внести изменения в перечень административных нарушений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.