26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Незавершенный бассейн в Сланцах достроят кингисеппские друзья

Администрация Сланцевского района планирует отдать почти 130 миллионов рублей кингисеппской фирме, связанной с экс-советником губернатора Ленинградской области Андреем Лякишевым.

Определился победитель в электронном аукционе на право построить физкультурно-оздоровительный комплекс на территории спортивной площадки школы №3 и спортивной площадки на месте незавершенного бассейна при школе №12 в Сланцах. В качестве компании, которая может получить из бюджета района 129 783 620 рублей, на сайте госзакупок указано кингисеппское ООО «Стройформат». С этой фирмой муниципалы планируют заключить контракт.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, компания «Стройформат» зарегистрирована на Большой Советской улице Кингисеппа в 2016 году и ранее не принимала участия в госзакупках. Фирма полностью принадлежит Дмитрию Панфилову.

По сведениям СПАРКа, Панфилов также владеет и руководит ООО «Формула Строительства», зарегистрированным по тому же адресу. Любопытно, что в 2011 году 20% этой фирмы владел Андрей Лякишев — член совета директоров крупнейшей электросетевой компании ЛОЭСК, в прошлом занимавший пост советника губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Отметим — Андрей Лякишев считается близким к Александру Дрозденко еще с тех пор, когда тот был вице-губернатором региона и председателем областного КУГИ. В это время Андрей Лякишев возглавлял один из его отделов подведомственного КУГИ фонда имущества. Напомним также, что Александр Дрозденко руководил Кингисеппским районом с 1996 по 2002 годы, а с 2010 по 2018 год главой районной администрации был его двоюродный брат Виктор Гешеле.

Конечно, территориальная близость двух муниципальных образований — Сланцевского и Кингисеппского районов обеспечивает добрососедские отношения. Например, мы заметили, что по одному адресу с победившим в аукционе ООО «Стройформат» зарегистрировано и ООО «Общественный центр». С 2006 по 2012 год им руководил Руслан Шотт, ныне — мэр Сланцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.