28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вековой «Ленводхоз» больше не будет чистить водоемы в Петербурге

Смольный реорганизует ГУП «Ленводхоз», который на протяжении века отвечал за чистоту городских водоемов. Теперь вместо него это будет делать другая служба — «Экострой».

Комитет по природопользованию предложил Смольному реформировать два подведомственных ему предприятия. В частности,  ГУП «Ленводхоз» предложено отдать на откуп безопасность  гидротехнических сооружений. «Экострой» возьмет на себя его старые функции и будет заниматься очисткой дна водоемов. Добавим, что в последнее время специалисты службы и без того занимаются очисткой и благоустройством водных объектов.

Природоохранный флот «Ленводхоза» отдадут в ведение «Экостроя», который сможет содержать его и ремонтировать в случае необходимости.

Реформа двух служб позволит сделать госуправление в этой сфере более эффективным, сообщили в пресс-службе комитета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.