Смольный продолжает очищать Петербург от незаконных построек. Еще один самострой — на сей раз на 8-ой Советской улице — будет снесен по иску службы Госстройнадзора.

Госстройнадзор Петербурга через суд обяжет снести незаконную коробку на 8-й Советской, 4, лит. А. Сейчас там располагается кафе.

С жалобой на самострой обратились в госорганы петербуржцы. Как следует из ответа, полученного местными жителями через портал «Наш Санкт-Петербург», постройка признана Госстройнадзором незаконной, и ее надлежит снести после решения суда.

«Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга 08.02.2017 направлено исковое заявление о сносе объекта самовольного строительства, расположенного по указанному адресу», — говорится в ответе службы.

Сообщается, что предварительное судебное заседание по делу состоится 18 августа.

Как сообщали активисты, самострой начали возводить на 8-й Советской между домами 4 и 6-8 в январе этого года. 

Добавим, что с конца мая в Репино и Комарово были снесены четыре ресторана. Администрация Петербурга расторгла в одностороннем порядке договоры аренды с заведениями на берегу Финского залива. Соответствующее предписание владельцам накануне выдал Комитет по контролю за имуществом. Печальная участь постигнет ресторан «Сказка», которым владеет ООО ДМД», ресторан «Дель Мар» (ООО «Берег»), а также рестораны «Бастион» от ООО «Астрон» и «Максим» от ООО «Бобров».