Петербургское ГУ МЧС все-таки ожило. За прошедшие сутки ведомство, согласно официальной сводке, потушило один пожар. Огонь, говорится в документе, вспыхнул в Адмиралтейском районе.

Горела трехкомнатная квартира в доме на набережной канала Грибоедова. Тушили ее 16 спасателей МЧС в течение 48 минут. Еще один пожар, о котором, правда, пресс-служба МЧС умолчала, произошел на Народной улице. У дома номер десять там загорелась помойка. По словам очевидцев, на место приезжали пожарные, однако их руководство, похоже, решило никому об этом не рассказывать.

Вместе с тем «Мойка78» насчитала по крайней мере 25 дорожных аварий в Петербурге за прошедшие сутки. Например, три автомобиля — BMW, Mercedes и такси — «встретились» на пересечении Полюстровского и Пискаревского проспектов.

Детали происшествия неизвестны, однако, по словам очевидцев, на место ЧП выезжали автомобиль реанимации и сотрудники ДПС.

Еще одна авария произошла в Рыбацком. Как ранее писала «Мойка78», пожилой мужчина за рулем Volkswagen сбил двух девушек у дома № 35 по Шлиссельбургскому проспекту. В результате одни из них скончалась на месте, вторую доставили в тяжелом состоянии в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Кроме того, по крайней мере 15 человек обратились в полицию за прошедшие сутки в связи с угонами их транспортных средств. В частности, на границе Ленобласти неизвестные похитили экскаватор при помощи трала.

Также полиция расследует по меньшей мере четыре кражи, которые произошли в нашем городе и области за прошедшие сутки. Например — кражу денег из медцентра в Шушарах. Там неизвестная женщина вынесла из административного кабинета 74 тыс. рублей.

Еще одна кража произошла в Бокститогорском районе. В полицию обратилась местная жительница, которая накануне распивала с малознакомой девушкой спиртное. Дело было в квартире пострадавшей, когда она вышла перекурить, ее собутыльница прихватила мобильный телефон за 23 тыс. рублей и скрылась.

Помимо этого на территории Петербурга и Ленобласти за прошедшие сутки были обнаружены по меньшей мере шесть трупов. В частности, из вод Финского залива извлекли фрагмент женской ноги со ступней 36-38 размера. По информации «Мойки78», конечность была отрублена от туловища примерно на уровне колена.

Еще один труп — целиком — нашли в квартире дома на Перекопской улице. Там при невыясненных пока обстоятельствах скончалась девочка 2018 года рождения.