19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутатам ЗС Петербурга рекомендовали поддержать повышение пенсионного возраста

Комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Петербурга одобрила проект постановления федерального законопроекта о повышении пенсионного возраста. За документ 3 июля проголосовало шесть депутатов, двое против.

Об этом в Telegram-канале рассказал депутат ЗС Петербурга от фракции «Яблоко» Борис Вишневский. Он отметил, что «за» были «единороссы» Тугов, Мартемьянова, Киселева, Рахова, горшечников и Мельников. 

«Против» только он и Капитанов из ЛДПР. Вишневский добавил, что комиссия не стала принимать к рассмотрению «яблочный» проект постановления.

«На мой взгляд, представительная власть не имеет права принимать решения вопреки ясно выраженной воле тех, кого представляет. На мой взгляд, решение комиссии позорно. Видимо, в ЕР не считают себя представителями граждан. Яблоко — считает», — написал Вишневский.

Напомним, что 27 июня депутатов ЗС не отпустили на каникулы. Обычно последнее июньское заседание завершает весеннюю сессию парламента. На заседании, прошедшем на прошлой неделе, анонсировалось, что депутатам предстоит обсудить постановление, касающееся федерального законопроекта о повышении возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщин — до 60 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.