23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Банк «Советский» остался без лицензии ЦБ

 Центробанк лишил лицензии банк «Советский», который санируют с 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

Как говорится в сообщении ЦБ, кредитное учреждение осталось без лицензии на осуществление банковских операций в связи со значением всех нормативов достаточности собственных средств ниже 2%. Этот показатель у банка оказался меньше минимума уставного капитала, который был установлен на дату государственной регистрации банка.

Кроме того, Банк России утвердил план участия Агентства по страхованию вкладов в урегулировании обязательств банка. Он предусматривает проведение конкурсного отбора приобретателя в сроки, которые позволяют запустить работу с кредиторами, требования которых должны быть удовлетворены в первую очередь.

Добавим, что банк «Советский» впервые подпал под санацию в 2015 году. Тогда регулятор ввел в кредитной организации временную администрацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.