14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Банк «Советский» остался без лицензии ЦБ

 Центробанк лишил лицензии банк «Советский», который санируют с 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

Как говорится в сообщении ЦБ, кредитное учреждение осталось без лицензии на осуществление банковских операций в связи со значением всех нормативов достаточности собственных средств ниже 2%. Этот показатель у банка оказался меньше минимума уставного капитала, который был установлен на дату государственной регистрации банка.

Кроме того, Банк России утвердил план участия Агентства по страхованию вкладов в урегулировании обязательств банка. Он предусматривает проведение конкурсного отбора приобретателя в сроки, которые позволяют запустить работу с кредиторами, требования которых должны быть удовлетворены в первую очередь.

Добавим, что банк «Советский» впервые подпал под санацию в 2015 году. Тогда регулятор ввел в кредитной организации временную администрацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.