08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Все более странные вещи находят в канализации Петербурга

Специалисты «Водоканала Петербурга» находят в люках все более и более странные вещи. Так, на днях аварийная бригада достала из канализационного люка доски и куски арматуры, которые кто-то не смог донести до мусорного контейнера.

Произошло это у дома 3 по улице Димитрова. «Водоканал» узнал о засоре дворовой канализации и при обследовании аварийная бригада выяснила, что было нарушено водоотведение жилого дома. После оперативных работ по удалению засора сеть все равно частично не работала — предметы мешали стоку воды, и в ходе пошла «тяжелая артиллерия» — гидродинамическая машина, с помощью которой провели комплексную очистку.

В конце концов, сотрудники доставали из канализации арматуру и доски, которые явно попали туда с посторонней помощью.

9 июня сотрудники «Водоканала» достали из канализации огромный пакет с мусором, который неизвестные бросили в люк. На предприятии убедительно попросили граждан не выбрасывать мусор в водопроводные и канализационные колодцы, а также сообщать о попытка открыть крышки люков.

Также специалисты напомнили, что засоры канализации чаще всего случаются, когда в унитаз пытаются смыть салфетки из нерастворимых материалов и прочие предметы личной гигиены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.