12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Баржа села на мель у Володарского моста ранним утром

Грузовое судно с лесом село не мель на Неве у Володарского моста в Петербурге ранним утром 3 июля.

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе Росморречфлота, около 3:10 утра теплоход «Омский-137» шел вниз по Неве и из-за тумана получил рекомендацию встать на якорь. Делая разворот в районе спускового пролета судно село не мель, самостоятельно сняться оно не могло, потребовалась помощь буксира.

«Погибших и пострадавших, водотечности и разлива нефтепродуктов не было, влияние на судоходство не оказывалось»,

— сообщили в Росморречфлоте.

Отмечается, что судно принадлежит Северо-Западном пароходству и везло около 2400 тонн древесной щепы.

По сообщению Северо-Западного пароходства, посадка на мель произошла из-за тумана и сильного свального течения реки. Судно и груз повреждений не получили. Сейчас теплоход сняли с мели и отбуксировали на место водолазного осмотра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.