08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Баржа села на мель у Володарского моста ранним утром

Грузовое судно с лесом село не мель на Неве у Володарского моста в Петербурге ранним утром 3 июля.

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе Росморречфлота, около 3:10 утра теплоход «Омский-137» шел вниз по Неве и из-за тумана получил рекомендацию встать на якорь. Делая разворот в районе спускового пролета судно село не мель, самостоятельно сняться оно не могло, потребовалась помощь буксира.

«Погибших и пострадавших, водотечности и разлива нефтепродуктов не было, влияние на судоходство не оказывалось»,

— сообщили в Росморречфлоте.

Отмечается, что судно принадлежит Северо-Западном пароходству и везло около 2400 тонн древесной щепы.

По сообщению Северо-Западного пароходства, посадка на мель произошла из-за тумана и сильного свального течения реки. Судно и груз повреждений не получили. Сейчас теплоход сняли с мели и отбуксировали на место водолазного осмотра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.