05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Баржа села на мель у Володарского моста ранним утром

Грузовое судно с лесом село не мель на Неве у Володарского моста в Петербурге ранним утром 3 июля.

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе Росморречфлота, около 3:10 утра теплоход «Омский-137» шел вниз по Неве и из-за тумана получил рекомендацию встать на якорь. Делая разворот в районе спускового пролета судно село не мель, самостоятельно сняться оно не могло, потребовалась помощь буксира.

«Погибших и пострадавших, водотечности и разлива нефтепродуктов не было, влияние на судоходство не оказывалось»,

— сообщили в Росморречфлоте.

Отмечается, что судно принадлежит Северо-Западном пароходству и везло около 2400 тонн древесной щепы.

По сообщению Северо-Западного пароходства, посадка на мель произошла из-за тумана и сильного свального течения реки. Судно и груз повреждений не получили. Сейчас теплоход сняли с мели и отбуксировали на место водолазного осмотра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе достиг 2,29 трлн рублей по итогам первого полугодия 2026 года. На Санкт-Петербург приходится 53% от общего объема и составляет 1,2 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика по Северо-Западу составила 19%.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.