07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга довел долги по алиментам до двух уголовных дел

Жителя Петербурга принудительно привезли в суд, где шло заседание по уголовному делу в его отношении из-за неуплаты более полумиллиона рублей алиментов дочери, сообщает пресс-служба городского управления ФССП.

Мужчина задолжал ребенку больше 650 тысяч рублей и не собирался их платить. Сначала по административному делу ему назначили 40 часов обязательных работ, однако это на должника не подействовало. Затем его дважды привлекали к уголовной ответственности и приговаривали к 6 и 8 месяцам исправительных работ. Это тоже эффекта на нерадивого отца не возымело.

После этого на алиментщика завели еще одного уголовное дело, принудительно доставили в суд, а оттуда — в изолятор, где он проведет пять суток за уклонение от наказания. Возможно, поразмыслив, мужчина одумается и начнет платить по долгу, иначе его ждут более суровые меры наказания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.