09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пропал кот-футболист

Во Фрунзенском районе похитили фигуру кота-футболиста, который представлял сборную Южной Кореии. Произошло это вечером 1 июля. Фигура кота была установлена в ТРК «Континент Мужденародный» в рамках квеста «Моя любовь — футбол и кот», сообщила пресс-служба «Республики кошек».

В последний раз фигуру кота видели у дома 7 по улице Турку, где прохожие делали с ним селфи. Сейчас изучаются записи с камер наблюдения в ТРК.

Жителей Фрунзенского района и вообще всех, кто может знать о местонахождении фигуры просят сообщить в «Республику кошек».

Отмечается, что фигуру расписала художник-анималист, орнитолог, этолог и дизайнер Татьяна Петрова специально для акции «Моя любовь — футбол и кот», в которой приняли участие около 30 петербургских художников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.