10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге бизнесмен пойдет под суд за долги по зарплате

В Калининский районный суд Петербурга поступило уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора ООО «Римиз». Ему вменили в невыплате заработной плате подчиненным на общую сумму в 17 млн рублей.

В прокуратуре Петербурга сообщили, что заработную плату не получили 79 человек за период с июня 2017 года по апрель 2018 года. 

Отмечается, что во время следствия была погашена задолженность на сумму в 14 млн рублей. 

Ранее в Петербурге провела проверку в отношении ООО «СМК-Уровень». Выяснилось, что компания нарушает закон и выплачивает работникам заработную плату один раз в месяц. 

Надзорное ведомство возбудило административное дело в отношении должностного лица компании. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.