02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге бизнесмен пойдет под суд за долги по зарплате

В Калининский районный суд Петербурга поступило уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора ООО «Римиз». Ему вменили в невыплате заработной плате подчиненным на общую сумму в 17 млн рублей.

В прокуратуре Петербурга сообщили, что заработную плату не получили 79 человек за период с июня 2017 года по апрель 2018 года. 

Отмечается, что во время следствия была погашена задолженность на сумму в 14 млн рублей. 

Ранее в Петербурге провела проверку в отношении ООО «СМК-Уровень». Выяснилось, что компания нарушает закон и выплачивает работникам заработную плату один раз в месяц. 

Надзорное ведомство возбудило административное дело в отношении должностного лица компании. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.