Победой сборной Англии завершился последний матч одной восьмой финала чемпионата мира по футболу. В Москве на поле стадиона «Спартак» англичане бились с колумбийцами.

Игра началась в 21 час и завершилась около полуночи. Победителя не удалось определить в основное время. Команды сыграли со счетом 1:1. Судья назначил два дополнительных времени по 15 минут, а после состоялась серия пенальти.

Победу англичане одержали в пенальти.

Напомним, что в 17 часов в Петербурге играли шведы и швейцарцы. В четвертьфинал вышла сборная Швеции. Игра завершилась со счетом 1:0.

Четвертьфиналы начнутся 6 июля. Сборная России пробилась в эту стадию чемпионата после победы в серии пенальти над испанцами. Россияне будут играть 7 июля с хорватами на стадионе в Сочи.