13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вход в новый парк Выборга сделают бесплатным

Парк семейного отдыха «Северный плацдарм Петра I» станет все-таки бесплатным. Зеленая зона находится на Смоляном мысе Выборга в Ленобласти.

Об этом в интервью Piter.tv рассказал директор парка «Северный плацдарм Петра I» Сергей Володькин. По его словам, никаких ограничений для прохода к памятнику Петру I не будет.

При этом руководство парка намерено монетизировать проект за счет проведения в нем комплексных мероприятий. Праздник  будут организовывать для всех социальных групп.

Напомним, что парк появился месяц назад. Люди стали возмущаться тому, что он станет платным и были недовольны тем, что будет перекрыт проход к памятнику Петру I.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.