20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вход в новый парк Выборга сделают бесплатным

Парк семейного отдыха «Северный плацдарм Петра I» станет все-таки бесплатным. Зеленая зона находится на Смоляном мысе Выборга в Ленобласти.

Об этом в интервью Piter.tv рассказал директор парка «Северный плацдарм Петра I» Сергей Володькин. По его словам, никаких ограничений для прохода к памятнику Петру I не будет.

При этом руководство парка намерено монетизировать проект за счет проведения в нем комплексных мероприятий. Праздник  будут организовывать для всех социальных групп.

Напомним, что парк появился месяц назад. Люди стали возмущаться тому, что он станет платным и были недовольны тем, что будет перекрыт проход к памятнику Петру I.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.