03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко попросят вмешаться в конфликт вокруг стихийной торговли на Васильевском

Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко проинформируют о конфликте между владельцем торговых точек и активистами из движения против стихийной торговли у метро «Василеостроская». Кроме градоначальника, с ситуацией будет разбираться глава ГУ МВД по городу и Ленобласти Сергей Умнов.
Депутат заксобрания города Алексей Ковалев направит обращение к Полтавченко и Умнову по факту «вопиющего» инцидента у метро «Василеостровская». Об этом сообщается на странице парламентария в соцсетях.
Ранее активисты движения «Незаконная торговля Санкт-Петербурга» сообщили о «провокации». По их словам, владелец торговых точек в Василеостровском районе сначала заблокировал машину, не давая проехать общественникам, а потом и вовсе бросился под нее во время их рейда. 
«.. встал перед машиной Александра Виноградова и не давал проехать. Держался за бампер, снимался на фоне капота, вел себя вызывающе. Наши активисты не стали вступать в конфликт, а позвонили в полицию, т.к. торговец был в сопровождении нескольких граждан из ближнего зарубежья, которые вели себя агрессивно», — пишут активисты.
По их словам, когда машина тронулась, торговец намеренно ударился о ее бок, а потом  стал корчиться от «боли». Все происходящее было записано на телефон. Через несколько минут после инцидента к месту ЧП подоспели сотрудники полиции. Сейчас против активистов пытаются возбудить уголовное дело.  
Как ранее сообщала «Мойка78», на активиста по борьбе со стихийной торговлей ранее напали у метро «Московская».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.