18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец разгуливал по улице Марата с магазином от пистолета ТТ

В центре Петербурга задержали мужчину с боеприпасами. При себе у петербуржца был магазин от пистолета ТТ.

Как стало известно «Мойке78», полиция Центрального района Петербурга, получив оперативные данные, задержала на улице Марата мужчину 1971 года рождения.

Его схватили у дома 67/17 накануне, примерно в 22 часа. При себе у петербуржца нашли магазин от пистолета ТТ с семью патронами с маркировкой 21RPR63.

Изъятые боеприпасы отправили на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении
уголовного дела о незаконном хранении боеприпасов.

Ранее петербуржца с оружием задержали у стадиона «Санкт-Петербург» перед матчем между сборными Аргентины и Нигерии. 60-летний мужчина попытался пронести на спортивную арену травматический пистолет, но бдительная охрана его не пустила.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.