14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полтавченко возложил цветы к могиле Даниила Гранина

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня, 4 июля, возложил цветы к могиле Даниила Гранина. Губернатор почтил память ветерана Великой Отечественной войны в годовщину его смерти.

Напомним, что Даниил Гранин скончался год назад на 99 году жизни. Его похоронили на  Комаровском кладбище.

Справка: 

Даниил Гранин — ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Северной столицы. Также Гранину принадлежат многие произведения, вошедшие в историю отечественной литературы. Гранин стал обладателем многих высоких наград и премий, среди которых государственная премия Российской Федерации «За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности». Свою награду он получил лично от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.