10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продолжают шуметь по ночам

Закон о тишине, принятый парламентом Петербурга, так и не заработал. Недобросовестные жильцы по-прежнему шумят в поздние часы и проводят ремонтные работы.

Отдыхать и спать законопослушным петербуржцам не дают не только вредные соседи, но и дорожники, которые почему-то решили выровнять краску на «зебре» ночью. В результате такого «благоустройства» гул от инструментов стоял на всю округу. Ему вторило сочное эхо.

Автор резонансной инициативы Денис Четырбок объяснил в интервью «Мойке78», почему она оказалась неэффективной.

По словам главы комитета по законодательсву Петербурга, закон о тишине, запрещающий шуметь по ночам и проводить ремонтные работы, работает «в зависимости от конкретного района».

«Он работает. Просто в зависимости от конкретного района. Тут ситуация в том, и вы знаете, в Уставный суд обратилась группа депутатов Законодательного собрания по поводу работы закона о тишине. К сожалению, с момента вступления в силу закона о полиции сотрудники органов внутренних дел не могут составлять протоколы за нарушение наших городских законов», — объяснил депутат. 

blank

Фото: Мойка78

Добавим, что штрафы за шум имею право назначать сотрудники комитета по законности Смольного — чиновники, многие из которых пришли на госслужбу из правоохранительных органов.

В интервью «Мойке78» Четырбок также признал, что проблемы есть с выполнением закона, запрещающим автомобилистам парковаться на газоне. Депутат добавил, что регионам не хватает полномочий для решения проблем. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.