05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Клиенты «Матрешка-Тур» требуют от страховщиков 5 млн рублей

Клиенты петербургского туроператора «Матрешка-Тур» подали 43 заявления для компенсации. Общая сумма выплат должна составить 5,3 млн рублей.

Как следует из реестра страховой компании «Якорь», туроператор заявил о прекращении работы с 22 июня. Компания была застрахована в СК «Якорь» на сумму 25 млн рублей. Тем, кто еще не подал на компенсацию, лучше поторопиться — срок действия договора заканчивается 7 августа 2018 года.

С 26 июня по 3 июля в компанию поступило 43 заявления на общую сумму 5,3 млн рублей. Большинство еще рассматривается. Еще четыре должны донести необходимые документы.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, «Матрешка-Тур» предлагала клиентам, которые остались без отпуска из-за сокращения полетных программ, забронировать тур на другое направление. В этом случае он не смогут добиться компенсации от страховщика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе достиг 2,29 трлн рублей по итогам первого полугодия 2026 года. На Санкт-Петербург приходится 53% от общего объема и составляет 1,2 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика по Северо-Западу составила 19%.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.