25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти многодетным родителям выдадут удостоверения

По многочисленным обращениям и просьбам многодетных родителей, поступавших в правительство Ленинградской области, принято постановление о предоставлении особых «корочек» родителям, воспитывающим трех и более детей.

Теперь многодетные родители Ленобласти смогут получить удостоверения, подтверждающие их статус. Отметим, что ранее семьи получали лишь справку, подтверждающую факт получения мер социальной поддержки. 

Удостоверения можно будет получить в МФЦ  и филиалах Центра соцзащиты. При этом, абсолютно неважен доход семьи и наличие других социальных поддержек. 

Напомним, что на данный момент в Ленобласти насчитывается 12 тысяч многодетных семей. Стоит отметить, что для таких семей уже предоставляются 15 различных выплат, в том числе компенсации на оплату услуг ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.