09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Через Ивангород за неделю в Петербург приехало 3 тысячи болельщиков

За прошлую неделю через многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород на территорию России въехало 3 тысячи болельщиков, которые стремились в Санкт-Петербург на Чемпионат мира по футболу.

В обратном же направлении через Кингисеппскую таможню выехали 1,5 тысячи человек. Также болельщики активно использовали и железную дорогу. Так, с начала мундиаля ей воспользовались 945 граждан. Поезд сообщения Москва-Таллин идет через Петербург, что позволяет любителям футбола,  которые прибывают из Евросоюза, посетить сразу два самых главных города страны.

Стоит отметить, что путешествуют иностранцы небольшими группами. Однако однажды таможенники столкнулись почти с сотней болельщиков одновременно, когда те следовали из Санкт-Петербурга в Таллин после матча между сборными Аргентины и Нигерии.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что на матче Швеции и Швейцарии автобусы-шаттлы подвезли 122 тысяч болельщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.