На День семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля, на Соборной площади Петропавловской крепости пройдет один из самых романтичных флешмобов.

В Петербурге общегородской праздник пройден в Петропавловской крепости. Торжество начнут с поздравления «свадебных юбиляров», чей совместной жизни в этом году исполняется 25, 35, 40 и 50 лет. Эти супружеские пары будут награждены медалями «За любовь и верность». Также пройдет и парад молодоженов, которые приняли участие в этом мероприятии в прошлом году, а в этом уже обзавелись первенцем. 

Также пройдет флешмоб и для вступивших в брак в этом году. Эти пары одновременно исполнят «танец молодоженов» прямо на Соборной площади. Их также наградят памятными медалями «В любви и согласии».

Для петербуржцев и гостей города на празднике выступят певица Лариса Луста и солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Григорий Чернецов.

Кроме того, все желающие смогут проконсультироваться со специалистом-архивариусом, который поможет правильно составить генеалогическое древо семьи и подскажет где искать нужные документы.