Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с Генеральным консулом Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Болатом Иманбаевым.

На встрече стороны выразили заинтересованность в развитии партнерских отношений, а также намерение начать работу по подготовке рамочного соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарной сферах. 

В 2018 году планируется поставить 64 сверхсовременных вагона с по самой выгодной цене, которые производятся в Тихвине, с повышенной грузоподьемностью.

Глава области подчеркнул, что сотрудничество с Республикой Казахстан имеет большой потенциал, а Болат Иманбаев отметил значимость для Казахстана связей с Ленинградской областью. 

Также стороны обсудили поддержку казахстанских национальных и культурных диаспор. В области она проводится на базе «Дома дружбы Ленинградской области». Александр Дрозденко и Болат Иманбаев отметили важность продолжения взаимодействия для  увековечения памяти казахстанских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при обороне Ленинграда.