14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Инспекция Росприроднадзора выяснила, что на некоторых участках Ленобласти закрыт доступ к озеру

Росприроднадзор
по СЗФО и региональное отделение ОНФ
проверили инспекцию и выяснили, что не
везде соблюдается право граждан на
свободный доступ к водным объектам.
Нарушение зафиксировали на территории
спортивно-оздоровительного комплекса.

Как
сообщают на официальном сайте Федеральной
службы по надзору в сфере природопользования,
в рамках проверки исследовали территорию
Лемболовского озера в районе Зеленого
мыса.

Выяснилось,
что права граждан были нарушены на
территории спортивно-оздоровительного
комплекса. Там установили въездные
ворота и забор до уреза воды.

Позднее
забор был демонтирован.

Также
инспекторы осмотрели садоводство и
провели беседу с местными жителями.

Ранее
«Мойка78» рассказывала о том, что озера Санкт-Петербурга и Ленинградской области исчезают за заборами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.