24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Смольном прошла встреча с главой Торговой палаты Гамбурга

В Смольном прошла встреча вице-губернатора Петербурга Сергей Мовчана и главной управляющей Торговой палаты Гамбурга Кристи Деген.

Мовчан отметил во время встречи, что Германия традиционно является ведущим торговым партнером Санкт-Петербурга. Так, в 2017 году Германия заняла 3 место по товарообороту среду торговых партнеров Северной столицы. Также между регионами есть соглашение о сотрудничестве, действует «дорожная карта», а в этом году планируется ряд крупных российско-немецких мероприятий.

Вице-губернатор отметил, что в сентябре делегация из Петербурга собирается поучаствовать во всемирной выставке морской экономики «SMM». Коеме того, собираются провести российско-немецкий Партнериат малого и среднего бизнеса в Гамбурге. Также он пригласил немецких коллег поучаствовать в Петербургском международном инновационном форуме и Международном форуме «Российский промышленник», которые пройдут в ноябре в Экспофоруме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.