13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Туристы признали Петербург самым гостеприимным городом ЧМ-2018

Санкт-Петербург стал самим гостеприимным городом Чемпионата мира по футболу-2018 года, который проходит в России.

Рейтинг гостеприимства составил сервис бронирования жилья Tvil.ru, исходя из отзывов туристов в социальных сетях.

Туристы отдали большинство голосов Северной столице — всего 32% опрошенных посчитали город на Неве самым гостеприимным. Второе место в рейтинге заняла Столица РФ Москва — 14% голосов. Тройку замыкает Сочи — 12%.

Также в пятерку самых гостеприимных городов, принимающих туристов ЧМ, попали Казань  —  8%, и Екатеринбург — тоже 8%. Помимо этого, в первую десятку вошли Самара, набрав 7% голосов, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Волгоград — им туристы отдали по 5% голосов,  и Калининград — 3%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.