29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В госсобственность Петербурга вернулась комната в коммуналке

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил исковое заявление прокурора и признал недействительным брак между гражданами Российской Федерации, заключенный в феврале 2017 года.

Проверка прокуратуры установила, что граждане заключили брак с целью завладения государственной собственностью, а не для создания новой ячейки общества. Сообщники хотели завладеть комнатой площадью 13,6 кв. м. в коммунальной квартире дома по набережной реки Карповки.

После заключения брака на основании заявления мужчины его супруга, ранее не участвовавшая в приватизации жилого помещения, была включена в договор социального найма комнаты в качестве члена семьи. Далее женщина в апреле 2017 года заключила с Жилищным комитетом Правительства Санкт-Петербурга договор передачи долей в праве собственности на общее имущество в коммунальной квартире. После этого, спустя месяц, женщина, зарегистрировав право собственности на жилую комнату, заключила договоры дарения и купли-продажи долей в пользу иного лица.

Прокурор обратился в суд с исковым заявление о признании недействительными договора передачи жилой комнаты в собственность женщины и последующих договоров дарения и купли-продажи долей. Также прокурор потребовал применить меры — то есть истребования комнаты из чужого незаконного владения.

Суд рассмотрел иск прокурора, исследовав представленные доказательства, согласился с позицией прокурора и удовлетворил исковое заявление в полном объеме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.