Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга решил продлить арест бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна. Он обвиняется в мошенничестве при поставке видеотабло на стадион «Санкт-Петербург». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В сообщении говорится, что суд в рамках предварительного слушания, вынес постановление о продлении заключения под стражу Марата Оганесяна. Продлен арест был до 20 сентября этого года. Во время заседания сторона защиты заявила ходатайство о возврате дела прокурору. В связи с этим суд отложили до 13 июля.

По версии следствия, бывший вице-губернатор вступил в преступный сговор, который был направлен на хищение денег ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПБ». Следствие считает, что Оганесян обеспечил привлечение ОАО «ТДМ» в качестве субподрядчика по строителсьтву стадиона. А при заключении договора на поставки видеотабло он организовал перечисления аванса в пользу фирмы в размере более 50 миллионов рублей. После этого, эти деньги были похищены с помощью фирм-однодневок.

При этом, бывший чиновник раньше отрицал свою вину, в теперь признался в совершении данного преступления.