12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На границе с ЕС задержали 32 кг меховых шкур

Специалисты территориального управления Россельхознадзора за первый месяц лета во время пограничного ветеринарного контроля пресекли 142 случая незаконного ввоза ручной клади и багаже граждан.

Работали сотрудники Россельхознадзора на пунктах пропуска «Брусничное», «Светогорск», «Ивангород» и «Торфяновка» и пресекали незаконный ввоз продукции животного происхождения на границе с Финляндией и Эстонией. За июнь они изъяли около 1,3 тысяч килограммов молочной, 103 килограмм мясной и 130 килограмм рыбной продукции. Также было обнаружено и изъято в багаже одного из автомобилей 32 килограмма шкур пушных животных.

 Продукты и шкуры были изъяты из-за отсутствия разрешений на ввоз и ветеринарных сертификатов. Ввоз в ручной кладе и багаже подконтрольных ветеринарному надзору товаров без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата запрещен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.