09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Речка Славянка запахла ацетоном и канализацией

Жители Петро-Славянки жалуются на ужасный запах, которых исходит от речки Славянка. Как сообщили они в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», от воды разит краской, ацетоном и канализацией.

«Я помню в этой речке было видно дно несколько лет назад, пока на другом берегу не построили завод! Они нашли выход куда девать все отходы, спускать через трубку в речку Славянку. А ведь никто даже и не задумывается, что это все попадает в наш дом через Неву!»

— говорится в сообщении.

Гражданам посоветовали обращаться в природоохранную прокуратуру.

Ранее «Мойка78» писала о речке Войтоловка в Ленобласти, куда сбросили свиной навоз, отчего та приобрела соответствующие цвет и аромат. Прокуратура отреагировала на сообщение, однако оказалось, что сбрасывать отходы в речку могут сразу несколько предприятий.

В Петербурге же наблюдались проблемы с рекой Новой, и конечно же, нельзя вспомнить о Мурзинке, которая в разное время успела окраситься едва ли не во все цвета радуги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.