31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель дома на улице Коммуны паркует мопед на лестнице

Жители дома на улице Коммуны в Петербурге пожаловались на соседа, который хранит свой мопед на лестничной площадке. Об этом они написали в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Вот такое чудо стоит на 1 этаже . Прицеплено к перилам тросом. Мешает проходу и проезду людей к сумками и колясками. Мозгов совсем нет у того кто это сделал. Часто это-же чудо прицеплено к перилам тросом на 8 этаже. В этой-же парадной аналогично стоят 2 велосипеда между 8 и 9 этажами»,

— сказано в сообщении.

На ДТП или ЧП это, конечно не тянет, но внимание пользователей группы привлекло. Некоторые справедливо указывают, что нужно поговорить с соседями, а не «выметать сор из избы» в интернет.

Другие опасаются, что после публикации хозяин рискует остаться совсем без мопеда.

«Объяву кинули, а утром будет пост,что [украли]. Ну адрес забыли ещё»,

— пишет один из пользователей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.