10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Крупнейший в Европе кинопоказ пройдет у Петропавловки

У стен Петропавловской крепости в августе пройдет юбилейный фестиваль «Питер, я люблю тебя».

Как сообщили организаторы мероприятия, 1 августа Северная столица примет самый большой в Европе кинопоказ. У Петропавловской крепости покажут лучшие фильмы с Фестиваля уличного кино. Петербуржцы также смогут побывать на концерте Alai Oli, ВИА Пролетарского танго. 

Список фильмов, которые покажут на большом экране у Петропавловки, пока не определен. Петербуржцев приглашают поучаствоват в голосовании в паблике фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

В этом году посетителей мероприятия ждет много новинок. Фестиваль впервые приспособили для детей. Юных петербуржцев ждут игровые площадки, мастер-классы, а взрослых — специальная спортивная зона от проекта Sekta и фудкорт. 

Вход на фестиваль будет бесплатным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торговая сеть «Пятёрочка» приглашает предпринимателей, владельцев коммерческой недвижимости и инвесторов на масштабную отраслевую встречу «Франчайзинг. Голос бизнеса». Мероприятие станет площадкой для обмена опытом и поиска новых возможностей для развития бизнеса в Северо-Западном федеральном округе. Обсудим ключевые тренды и вызовы ритейла, а также роль партнёрства в устойчивом росте.

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.