26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Автоворы из Петербурга сядут на пять лет за кражи иномарок на 8 млн

Приморский районный суд вынес приговор участникам организованной преступной группы, которая специализировалась на кражах Infiniti и Nissan.

Как установил суд, соучастники детально проработали схему совершения автокраж. Дешевые иномарки преступников не интересовали. Они похищали только дорогостоящие автомобили иностранного производства марок Infiniti и Nissan. Автомобили вскрывались в основм днем и вечером. В качестве места преступления воры выбирали локации с большим скоплением людей. 

Общий ущерб от краж, которые они совершили, составил более 8,3 млн. рублей. Двое подсудимых не признвали вину, их приятель согласился с обвинением лишь частично.

В результате суд приговорил двух членов ОПГ к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Их сообщник отделался условным сроком — ему дали пять лет лишения свободы условно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.