05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Автоворы из Петербурга сядут на пять лет за кражи иномарок на 8 млн

Приморский районный суд вынес приговор участникам организованной преступной группы, которая специализировалась на кражах Infiniti и Nissan.

Как установил суд, соучастники детально проработали схему совершения автокраж. Дешевые иномарки преступников не интересовали. Они похищали только дорогостоящие автомобили иностранного производства марок Infiniti и Nissan. Автомобили вскрывались в основм днем и вечером. В качестве места преступления воры выбирали локации с большим скоплением людей. 

Общий ущерб от краж, которые они совершили, составил более 8,3 млн. рублей. Двое подсудимых не признвали вину, их приятель согласился с обвинением лишь частично.

В результате суд приговорил двух членов ОПГ к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Их сообщник отделался условным сроком — ему дали пять лет лишения свободы условно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.