09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Автоворы из Петербурга сядут на пять лет за кражи иномарок на 8 млн

Приморский районный суд вынес приговор участникам организованной преступной группы, которая специализировалась на кражах Infiniti и Nissan.

Как установил суд, соучастники детально проработали схему совершения автокраж. Дешевые иномарки преступников не интересовали. Они похищали только дорогостоящие автомобили иностранного производства марок Infiniti и Nissan. Автомобили вскрывались в основм днем и вечером. В качестве места преступления воры выбирали локации с большим скоплением людей. 

Общий ущерб от краж, которые они совершили, составил более 8,3 млн. рублей. Двое подсудимых не признвали вину, их приятель согласился с обвинением лишь частично.

В результате суд приговорил двух членов ОПГ к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Их сообщник отделался условным сроком — ему дали пять лет лишения свободы условно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.