28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Автоворы из Петербурга сядут на пять лет за кражи иномарок на 8 млн

Приморский районный суд вынес приговор участникам организованной преступной группы, которая специализировалась на кражах Infiniti и Nissan.

Как установил суд, соучастники детально проработали схему совершения автокраж. Дешевые иномарки преступников не интересовали. Они похищали только дорогостоящие автомобили иностранного производства марок Infiniti и Nissan. Автомобили вскрывались в основм днем и вечером. В качестве места преступления воры выбирали локации с большим скоплением людей. 

Общий ущерб от краж, которые они совершили, составил более 8,3 млн. рублей. Двое подсудимых не признвали вину, их приятель согласился с обвинением лишь частично.

В результате суд приговорил двух членов ОПГ к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Их сообщник отделался условным сроком — ему дали пять лет лишения свободы условно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.