09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ОЖД рассказало о росте ДТП на ж/д переездах

На переездах Октябрьской железной дороги выросло количество ДТП. Самыми недисциплинированными оказались водители в Ленобласти.

Как рассказали в пресс-службе ОЖД, с января по июнь 2018 года произошло 18 ДТП на переездах. За аналогичный период прошлого года подобных происшествий было 14. В этом году травмы из-за аварий на железной дороге получили 4 человека.

В Ленобласти с начала года зафиксировали 8 нарушений водителями правил пересечения переездов. В 2017 году было 5 подобных ДТП.

В ОЖД говорят, что аварии провоцируют водители, которые выезжают на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора перед прибывающим поездом. 

Отмечается, что подобные аварии приводят не только к жертвам и порче имущества, но и становятся причиной задержки в движении поездов. С января по июнь 2018 года общая задержка поездов составила более 38 часов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.