23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ОЖД рассказало о росте ДТП на ж/д переездах

На переездах Октябрьской железной дороги выросло количество ДТП. Самыми недисциплинированными оказались водители в Ленобласти.

Как рассказали в пресс-службе ОЖД, с января по июнь 2018 года произошло 18 ДТП на переездах. За аналогичный период прошлого года подобных происшествий было 14. В этом году травмы из-за аварий на железной дороге получили 4 человека.

В Ленобласти с начала года зафиксировали 8 нарушений водителями правил пересечения переездов. В 2017 году было 5 подобных ДТП.

В ОЖД говорят, что аварии провоцируют водители, которые выезжают на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора перед прибывающим поездом. 

Отмечается, что подобные аварии приводят не только к жертвам и порче имущества, но и становятся причиной задержки в движении поездов. С января по июнь 2018 года общая задержка поездов составила более 38 часов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.