14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ОЖД рассказало о росте ДТП на ж/д переездах

На переездах Октябрьской железной дороги выросло количество ДТП. Самыми недисциплинированными оказались водители в Ленобласти.

Как рассказали в пресс-службе ОЖД, с января по июнь 2018 года произошло 18 ДТП на переездах. За аналогичный период прошлого года подобных происшествий было 14. В этом году травмы из-за аварий на железной дороге получили 4 человека.

В Ленобласти с начала года зафиксировали 8 нарушений водителями правил пересечения переездов. В 2017 году было 5 подобных ДТП.

В ОЖД говорят, что аварии провоцируют водители, которые выезжают на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора перед прибывающим поездом. 

Отмечается, что подобные аварии приводят не только к жертвам и порче имущества, но и становятся причиной задержки в движении поездов. С января по июнь 2018 года общая задержка поездов составила более 38 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.