23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадт прибыли первые участники военно-морского парада

В Кронштадт прибыли первые пять военных кораблей, которые будут принимать участие в морском параде Дня ВМФ. Об этом 5 июля в Twitter рассказал пресс-секретарь администрации Кронштадтского района Петербурга Андрей Краснобаев.

«Последним отшвартовался малый ракетный корабль «Серпухов», начинавший свою службу в 2015 на ЧФ. (теперь балтийский)», — написал Краснобаев (стилистика автора сохранена — прим.ред.).

Морской парад в Петербурге пройдет в День военно-морского флота. Его отмечают в последнее воскресенье июля. В этом году дата выпала на 29 июля. 

Ранее сообщалось, что в этом году будет меньше кораблей, чем в 2017 году. Парад пройдет на двух площадках — в Неве  и в Кронштадте. 29 июня на селекторном совещании глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что на параде-2018 можно будет увидеть 18 новых кораблей. В частности, корабль-разведчик «Иван Хурс». 

Судно было построено в Петербурге на «Северной верфи» и уже передано ВМФ. Корабль будет находится в составе Черноморского флота РФ. 

В этом году в смотре примет участие 41 военный корабль.

Напомним, что впервые морской парад провели в 2017 году. Согласно решению президента РФ парад в День ВМФ будут проводить каждый год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.