07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Андрей Ровба: мы поддерживаем спорт

Андрей Ровба, генеральный директор группы компаний «Медиатор Групп ЛТД»:

В первую очередь, наша компания поддерживает бокс. Я сам в юности занимался боксом и другими единоборствами. У нас есть подающий надежды боксер из Карелии. По просьбе его тренера мы помогаем ему организовать выезды на соревнования, оплачиваем приобретение билетов, проживание в гостиницах.

Моему близкому другу и тренеру Алексею Житникову я стараюсь помочь каждый раз, когда он просит поддержать кого-то из своих подопечных. Также у нас есть возможность отбирать молодых талантливых боксеров и отправлять их на повышение уровня мастерства к Александру Бахтину (чемпион мира в первом полулегком весе, девятикратный чемпион Японии) в Балашиху.

В основном мы оказываем персональную целевую помощь – если кто-то к нам обращается за ней или нам кто-то нравится, мы рассматриваем возможность оказать поддержку. Что касается самой нашей компании, в деловом аспекте мы со спортом никак не связаны.

Компания занимается несколькими направлениями бизнеса: создание и продвижение ICO и IT проектов на основе системы блокчейн, привлечение инвестиций в различные проекты, снабжение строительных компаний материалами, посредническая деятельность.

Но все наши сотрудники получают корпоративные абонементы в тренажерный зал, и мы стараемся их мотивировать к занятиям, организуем совместные походы в зал. Хотя, конечно, решение, посещать тренировки или нет – дело абсолютно добровольное. Мы только даем возможность. Также предоставляем билеты на футбольные и хоккейные матчи питерских команд – «Зенит» и «СКА». Иногда выезжаем вместе за город поиграть в большой теннис или футбол.

Очень порадовали последние фильмы про спорт отечественного производства, особенно «Движение вверх» про баскетбольную команду СССР. И в целом патриотические фильмы, снятые в России за последнее время, вызывают гордость за страну.

В рамках ЧМ-2018 лично я планирую посетить все матчи, которые будут проходить в Санкт-Петербурге. Сейчас нахожусь в процессе приобретения билета на финал, хотя стоимость его откровенно неадекватная.

Чемпионат Мира – это хорошая возможность заработать на туристах. Например, для малого бизнеса – это продажа сувенирной продукции, мороженого и прохладительных напитков, различных национальных флагов и символов.

Для нашей страны в целом это важное мероприятие с точки зрения геополитики, так как Чемпионат впервые проходит в России. Это, конечно, придает нашей стране политический вес и возможность главам государств и представителям властей встретиться в неформальной обстановке, обсудить вопросы взаимодействия стран и многое другое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.