22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Царском Селе на открытом воздухе представят оперные шедевры

В Санкт-Петербурге пройдет VII Международный фестиваль под открытым небом «Опера — всем». 

В этом году уже ставший традиционным фестиваль пройдет в Царском Селе с 12 по 22 июля.

В дни проведения фестиваля жители и гости Северной столицы смогут насладиться шедеврами оперы в формате «open-air». То есть артисты будут выступать в живописных архитектурных локациях — это и есть главная особенность фестиваля.

Так 12 июля фестиваль откроет опера «Царская невеста» Н.А.Римского-Корсакова, которую поставят на Соборная площади Петропавловской крепости.

А на закрытии фестиваля, 22 июля опера «Похищение из сераля» В.А.Моцарта пройдет возле Парадного плаца Екатерининского дворца.

Также площадками фестиваля станут ЦПКиО имени Кирова и в ГМЗ «Царское Село».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.