Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко просят специально для матча четвертьфинала между сборными России и Хорватии открыть еще одну фан-зону. Площадка на Конюшенной площади не сможет вместить всех делающих посмотреть на игру россиян.

С таким обращением к главе города обратился депутат Законодательного собрания Петербурге Алексей Цивилев. Парламентарий объяснил, что после того, как национальная сборная прорвалась в четвертьфинал, интерес к ЧМ-2018 существенно вырос. 

Болельщики должны получить возможность поддержать россиян в историческом матче. Цивилев добавил, что дополнительная фан-зона может быть полезна в случае победы сборной РФ над хорватами.

Напомним, что официальная фан-зона FIFA находится на Конюшенной площади. Ее несколько раз закрывали во время нескольких матчей из-за большого наплыва фанатов.

Цивилев полагает, что дополнительную фан-зону можно открыть на Дворцовой площади. Московской площади, на площади Ленина, Пионерской площади или в ЦПКиО.

Напомним, что 1 июля сборная России в серии пенальти обыграла испанцев и вырвалась из одной восьмой финала в четвертьфинал чемпиона. 

7 июля в Сочи на стадионе «Фишт» россияне будут играть с хорватами. Начало матча в 21 час.

Ранее пресс-служба Смольного сообщала, что каждый день фан-зону на Конюшенной посещает 50 тыс. человек. 16 июня она вместила 75 тыс. человек.

Кроме того, вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов обещал увеличить пропускную способность фан-зоны, потому что в дни важных матчей люди жалуются на закрытие площадки на вход.