23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Судебный клерк Эйвазов попросил суд оправдать его

В Калининском районном суде Петербурга завершились прения по делу бывшего секретаря Октябрьского районного суда Александра Эйвазова. В последнем слове 24-летний подсудимый попросил оправдать его.

Позицию фигуранта дела поддержали его адвокаты. Об этом 5 июля сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

Ранее гособвинение просило признать Эйвазова виновным воспрепятствовании отправления правосудия и приговорить его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Оглашение приговоры Эйвазову состоится 18 июня.

В 2016 году Эйвазов поступил на работу в Октябрьский районный суд секретарем к судье Ирины Керро. Он участвовал в нескольких процессах, включая дело о мошенничестве, в котором обвиняли муниципального депутата Тимофея Кунгурова. 

Эйвазов уволился и не подписал протокол по данному делу. Кроме того, он опубликовал в Сети несколько постов, содержащих информацию о судье Керро.

«Мойка78» писала, что 28 июня суд прекратил преследование Эйвазова по статье УК РФ о клевете в отношении судьи в связи с отсутствием состава преступления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.