13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге замдиректор информационного учреждения осужден за мошенничество 

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение в Куйбышевском районном суде по уголовному делу в отношении Кирилла Рунеева.

Суд признал Рунеева виновным в мошенничестве и присвоении чужого имущетва.

Суд установил, что первый заместитель директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Информационно-методический центр» Кирилл Рунеев похитил денежные средства, начисляемые для оплаты труда и премирования фиктивно трудоустроенного в организацию лица.

Совместно с соучастниками преступления, Рунеев привлек женщину, которой предложил фиктивно трудоустроиться в организацию и фиктивно получать трудовой стаж с соответствующими страховыми, налоговыми и пенсионными начислениями, а взамен на это отказаться от получения заработной платы в его пользу. Так подсудимый получил около 2,8 млн рублей.

Суд признал Рунеева виновным в совершении по ч. 4 ст. 160 УК РФ и ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. 

Подсудимый частично возместил причиненный преступлением ущерб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.