12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти подростков обучали спасению тонущих

В
Кингисеппском районе Ленинградской
области детей учили спасать тонущих во
время акции «Научись плавать».

Как
сообщают на официальном сайте Главного
управления МЧС России по Ленобласти,
на базе Детского оздоровительно-образовательного
центра «Россонь» прошла акция
«Научись плавать», в которой приняли
участие 460 детей.

После
прохождения мини-курса спасателей,
ребята наверняка смогут помочь утопающему.
Также детей ознакомили с правилами
нахождения в водных пространствах.

К
сожалению, статистика несчастных
случаев, произошедших в воде, не
утешительная: за прошлый год зарегистрировано
1511 происшествий, во время которых погибли
1347 человек. Чаще всего люди тонут в
местах, которые не приспособлены для
купания.

Ранее
«Мойка78» рассказывала об утопленнике,
найденном в Озерках в одном нижнем
белье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.