13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Арктический» комитет посетил предприятие «Авангард»

Сегодня
сотрудники Комитета Санкт-Петербурга
по делам Арктики приехали на предприятие
«Авангард»,
чтобы лучше узнать о деятельности
организации и ее особенных направлениях,
к которым относится модульные комплексы
арктического исполнения, необходимые
на Севере.

Как
сообщает пресс-служба Комитета
Санкт-Петербурга по делам Арктики,
гендиректор Владимир Мельников представил
сотрудникам комитета главные направления
деятельности предприятия.

После
этого гостям показали производственные
площадки предприятия. Особенный интерес
вызвал мобильный контейнерный
фитокомплекс, позволяющий круглогодично
выращивать продукты. Арктические регионы
не будут нуждаться в продовольствии
благодаря комплексу.

Ранее
«Мойка78» писала о встрече президента России с губернатором Северной столицы,
на которой он рассказал, что происходит
с экономикой в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.