С 6 июля по 9 сентября в Санкт-Петербурге пройдет выставка, которая посвящена Николаю II и его семье. Фотографии покажут на 150-летний юбилей со дня рождения последнего российского императора в выставочном центре РОСФОТО.

Основой для выставки станут фотографии, которые связаны с жизнью и правлением императора. Фотографии также сопроводит и кинохроника. Петербуржцы и гости города смогут посмотреть документальный фильм о жизни императора. На выставке представлены работы лучших фотографов Российской империи, которые снимали семью Романовых. Также они заказывали фотопортреты и у иностранных мастеров, чьи снимки также попадут на выставку.

Большую часть выставки составят работы совладельца фотоателье «К. Е. фон Ган и К°» Ягельский, который заслужил звание фотографа императора. Он занимался съемкой Николая II не только при дворе, но и в личной жизни, сопровождая его в поездках по всей стране.

Также на выставке будут представлены работы известного репортажного фотографа Буллы, который получил в 1904 году снять торжества «в Высочайшем присутствии».