26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный через суд забрал Мальцевский рынок у арендатора

В арбитражном суде комитет имущественных отношений Петербурга смогу выиграть дело против арендатора Мальцевского рынка, которым являлся ЗАО «Аврора Инвест». Суд оставил в силе решение первой инстанции. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Напомним, что до этого в Смольном расторгли договор с данным арендатором и отказали в приватизации. Компания осталась недовольна этим решением и решила обжаловать его в суде, но потерпела неудачу. Решение суда означает, что власти города смогут выставить здание Мальцевского рынка на продажу и найти инвестора по концессии.

В мае прошлого года Смольный заявил о проведении реконцепции рынков Санкт-Петербурга. Ранее комитет имущественных отношений уже расторг договоры с арендаторами Московского и Кузнечного рынков, выиграв апелляции в арбитражном городском суде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.