Футбольный фанат из Перу потерял в Петербурге деньги и телефон во время веселья в одном из баров на Думской. В полицю он обратился через двое суток.

Как стало известно «Мойке78», в полицию Центрального района Петербурга днем 5 июля обратился гражданин Перу. 33-летний иностранец рассказал стражам порядка, что около 5 утра 3 июля обнаружил пропажу ста долларов и телефона. Он уточнил, что хватился денег и смартфона у дома 5 по улице Думской.

Мужчина приехал в Петербург посмотреть матчи ЧМ-2018. Сообщается, что имущество болельщика застраховано.

Добавим, что житель Перу стал не единственной жертвой то ли воров, то ли собственной рассеянности. Съехавшиеся в Петербург иностранцы-болельщики теряют вещи и голову от красоты города на Неве и веселья в питейных заведениях, расположенных в центре города. 

Ранее своего имущества лишился пьяный аргентинец. Турист из Аргентины прилетел в Петербурге на ЧV-2018 по футболу и остановился в хостеле на Васильевском острове. Ночью болельщик решил выпить и прогуляться по 5-ой линии. После продолжительной прогулки он обнаружил, что не может найти телефон и кошелек, в котором лежали 10 тыс. рублей и 4 кредитные банковские карты. Мужчина пояснил, что потерял вещи по собственной неосторожности.