23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте появится «Триумф Российского флота»

Перед Днем Военно-морского флота в Кронштадте появится монумент «Триумф Российского флота». Памятник установят на Якорной площади у собора.

Об этом сообщает комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга. Инициатором появления памятника стала организация «Женское православно-патриотическое общество». Авторы монумента — художники Василий Нестеренко и Салават Щербаков.

Памятник представляет собой знак высотой 7,5 метров и шириной 10 метров. На нем мозаика «Триумф Российского флота» с изображением проведения первого парада морского флота в 1723 году при Петре I в Кронштадте.

Отмечается, что эскиз памятника одобрил в феврале Градостроительный совет Петербурга. 

Сейчас на Якорной площади идут работы по подготовке территории к установке памятника. Само панно обрамление мозаики и детали стелы сейчас готовят к отправке из Москвы в Кронштадт. До конца июля монумент будет установлен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.