19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Польше разбился МиГ-29, пилот погиб

В Польше произошло крушение советского военного истребителя МиГ-29. Авиапроисшествие случилось неподалеку от города Пасленк. Пилот погиб.

Крушение произошло в ночь на 6 июля. Информацию о ЧП на пресс-конференции в Варшаве подтвердил министр обороны страны Мариус Блащак. Истребитель осуществлял плановый полет. Он базировался на базе у города Мальборк.

Отмечается, что пилот успел катапультироваться, но погиб. Его тело найдено неподалеку от места обнаружения обломков самолета. По факту произошедшего начато следствие. Предварительные причины катастрофы не называются.

Напомним, что 3 мая в Сирии потерпел крушение российский истребитель Су-30 СМ. Погибли оба пилота. Крушение произошло почти сразу после того, как самолет взлетел с авиабазы Хмеймим. 

Пилоты, как рассказали в Минобороны РФ, до последнего пытались выровнять машину. ЧП могло произойти из-за попадания птицы в двигатель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.