06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Воскресной ночью на Белом озере пройдет «Ночь музыки»

В Гатчинском Дворцовом парке в ночь на воскресенье, с 7 на 8 июля, состоится международный фестиваль «Ночь музыки в Гатчине»

Только на одну ночь Белое озеро, в рамках фестиваля, превратится в огромную сцену, а зрители смогут насладиться концертом под открытым ночным небом с берега. «Ночь музыки» примечательна тем, что выступления артистов будут проходить в природных декорациях старинного Гатчинского парка.

Гости фестиваля смогут послушать знаменитые классические композиции, среди которых  сюита из «Лебединого озера» П. И. Чайковского, симфония №40 соль минор В. А. Моцарта, «Рапсодия в стиле блюз» для фортепиано с оркестром Дж. Гершвина и многие другие.

На концерте выступят известные петербургские музыкальные коллективы: Оркестр Михайловского театра и Симфонический оркестр «Северная Симфония».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.