31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Китай ударил по экономике США новыми пошлинами

Власти Китая ввели пошлины на ввоз американских товаров. Решение стало ответной мерой на действия Белого дома. 

Новый виток торговой войны произошел между Китаем и США в пятницу. В Пекине отметили, что 6 июля Соединенные Штаты ввели ввозные пошлины на 818 наименований китайских товаров на сумму $34 млрд рублей, передает РИА Новости.

Как сообщили в торговом ведомстве Китая, в качестве контрмеры Пекин утвердил размер пошлины в виде 25% на импорт объема  товаров из США.

Китайские пошлины начали действовать в 12 часов. В Пекине считают, что США нарушили правила ВТО и сами развязали крупнейшую в современной истории войну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.