08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Китай ударил по экономике США новыми пошлинами

Власти Китая ввели пошлины на ввоз американских товаров. Решение стало ответной мерой на действия Белого дома. 

Новый виток торговой войны произошел между Китаем и США в пятницу. В Пекине отметили, что 6 июля Соединенные Штаты ввели ввозные пошлины на 818 наименований китайских товаров на сумму $34 млрд рублей, передает РИА Новости.

Как сообщили в торговом ведомстве Китая, в качестве контрмеры Пекин утвердил размер пошлины в виде 25% на импорт объема  товаров из США.

Китайские пошлины начали действовать в 12 часов. В Пекине считают, что США нарушили правила ВТО и сами развязали крупнейшую в современной истории войну.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.