17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга вынес приговор мошеннику, присвоившему почти 3 млн рублей

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение в Куйбышевском районном суде по уголовному делу в отношении Кирилла Рунеева, который признан виновным в мошенничестве и присвоении чужого имущества.

Суд установил, что Рунеев, будучи первым заместителем директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Информационно-методический центр», фиктивно трудоустроил женщину в организации. По преступному сговору обвиняемый должен был получать заработную плату женщины, которая по факту не должна была работать, а ей будет начисляться трудовой стаж с соответствующими страховыми, налоговыми и пенсионными начислениями.

Так Рунеев похитил 2,8 миллиона рублей. Подсудимый частично возместил причиненный преступлением ущерб.

Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.